Компании

все компании

Первая IKEA в городской черте откроется в Москве 27 июня

19 травня 2019 року, 21:00

Первая в черте города торговая точка шведской сети IKEA откроется в Москве 27 июня, сообщили в пресс-службе ритейлера.

Там отметили, что магазин будет расположен в ТЦ "Авиапарк" на Ходынском поле на севере столицы. Магазин площадью 7,7 тыс. кв.м займет площади на 3‑4 этажах комплекса.

Ранее сообщалось, что магазин станет первым для ИКЕА в новом формате в пределах МКАД. В отличие от дизайн-студий, где нет товарного запаса, а можно только сделать заказ, в магазине нового формата будет представлен весь ассортимент товаров для дома, включая небольшую мебель. Крупногабаритную мебель можно будет заказать с доставкой на дом.

IKEA - одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. В ближайшие годы ритейлер намерен выйти на десяток новых рынков и к 2025 году охватить потенциальную аудиторию в 3 млрд потребителей. В России IKEA принадлежит 14 одноименных магазинов в торговых центрах "Мега".

Как сообщалось, в мае прошлого года компания впервые с 2012 года открыла в России новый магазин - компактный объект в формате дизайн-студии также расположен в ТЦ "Авиапарк". Затем были открыты еще две дизайн-студии - в Москве и Нижнем Новгороде.

В апреле 2019 года "Ведомости" писали о планах по строительству первого ТЦ "Мега" в пределах МКАД. По данным издания, Ingka (головная компания IKEA) ведет переговоры с "Дон-строй инвестом" о приобретении у него прав на земельный участок на территории завода "Серп и Молот" под строительство торгового комплекса площадью до 100 тыс. кв.м.


теги: москва, IKEA



Просмотров: 518
Другие новости