Компании

все компании

Здание Еврокомиссии в Брюсселе окрасят в цвета радужного флага ЛГБТИ

16 травня 2019 року, 16:55
По случаю Международного дня борьбы с гомофобией основное здание Европейской комиссии (ЕК) в Брюсселе в четверг вечером будет освещено в цвета радужного флага сообщества ЛГБТИ, объявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

"Завтра, 17 мая, отмечается Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией. Этот день имеет целью привлечь внимание к дискриминации, жертвами которой являются сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, интерсексуалов в Европейском союзе и в мире. Сегодня в знак нашей поддержки по случаю завтрашнего Международного дня Берлемон (здание штаб-квартиры ЕК в Брюсселе - ИФ) будет освещен в цвета радужного флага", - сообщил пресс-секретарь на брифинге.

"В Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией Европейский союз вновь заявляет о своей неизменной приверженности делу защиты лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов", - говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, опубликованном на сайте Совета ЕС.

В нем отмечается, что "во всем мире культурные, традиционные или религиозные ценности по-прежнему используются для оправдания преследований, дискриминации, издевательств и грубого жестокого обращения с представителями сообщества ЛГБТИ, часто связанного с преступлениями на почве ненависти и крайними формами насилия, включая пытки и убийства".

17 мая 1990 года Генеральная ассамблея Всемирной организации здравоохранения исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний.





Просмотров: 572
Другие новости