Компании

все компании

Джо Байден объявил о намерении баллотироваться в президенты страны на выборах 2020 года

25 квітня 2019 року, 15:53
Бывший вице-президент США Джо Байден в четверг объявил о намерении баллотироваться в президенты страны на выборах 2020 года, сообщили американские СМИ.

"Мы боремся за душу нашего народа. Если мы дадим Дональду Трампу восемь лет (руководства) Белого дома, он фундаментально и навсегда изменит характер народа. Я не могу остаться в стороне и смотреть на то, что происходит. Вот почему я объявляю сегодня о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США", - приводит американская пресса выдержки из его обращения, которое опубликовано в интернете.

Ожидается, что позже в четверг у него состоится первое мероприятие по сбору средств на президентскую кампанию. Оно пройдет в городе Филадельфия.

Дж.Байден является членом Демократической партии и намерен воспользоваться опытом, полученным в период работы в администрации президента США Барака Обамы, отмечают СМИ.

76-летний бывший законодатель от штата Делавэр считается одним из столпов истеблишмента Демократической партии. Тем не менее, на внутрипартийных выборах ему предстоит побороться как минимум с 20 демократами, продемонстрировавшими президентские амбиции на выборах 2020 года, пишет американская пресса.

Это будет третья попытка Дж.Байдена занять Овальный кабинет; кампании 1988 года и 2008 года ему успеха не принесли. В 2016 году он отказался от участия в предвыборной гонке из-за смерти сына.

Д.Трамп ранее заявлял, что считает Дж.Байдена и сенатора Берни Сандерса своими основными соперниками в 2020 году. Опросы показывают, что эта оценка близка к действительности.





Просмотров: 480
Другие новости