Компании

все компании

МКМТ решила пересмотреть антидемпинговые меры относительно импорта в Украину нитрата аммония происхождением из РФ

22 квітня 2019 року, 21:27
Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) 17 апреля решила пересмотреть антидемпинговые меры относительно импорта в Украину нитрата аммония (аммиачной селитры) происхождением из Российской Федерации, свидетельствует опубликованное в "Урядовом курьере" сообщение.

Пересмотр антидемпинговых мер инициировали ПАО "Азот", ЧАО "Ривнеазот", ПАО "Концерн "Стирол" и ЧАО "Северодонецкое объединение Азот".

МКМТ также продлила действие антидемпинговых мер, примененных решением от 21 мая 2008 года, продленных и измеренных решениями комиссии от 1 июля 2014 года и 26 марта 2018-го до принятия соответствующего решения по итогам этого пересмотра.

"Проведение пересмотра антидемпинговых мер в связи с окончанием срока их применения поручено Минэкономразвития", – указывается в сообщении.

Украина в 2008 году ввела антидемпинговые пошлины в отношении российской аммиачной селитры на уровне 11,91% сроком на пять лет для всех предприятий, за исключением сотрудничавших с Минэкономики страны ОАО "Дорогобуж" и МХК "ЕвроХим", для которых они были определены на уровне 9,76% и 10,78% соответственно.

В июле 2014 года в рамках промежуточного пересмотра антидемпинговых пошлин в отношении аммиачной селитры российского происхождения МКМТ увеличила их размер в три раза – до 36,03% и продлила срок их действия на пять лет. При этом размер антидемпинговых пошлин в отношении аммиачной селитры производства ОАО "Дорогобуж" увеличен с 9,76% до 20,51%. Для МХК "ЕвроХим" установлено то же значение пошлин, что и для остальных российских производителей - 36,03%.

Сроки действия установленных антидемпинговых мер относительно российских удобрений должны были завершиться в июле 2019 года.


По материалам: газета "Урядовый курьер"





Просмотров: 4193
Другие новости