Компании

все компании

Турчинов и Прусински обсудили вопросы сотрудничества между украинскими предприятиями с компанией Boeing

20 квітня 2019 року, 10:06
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и директор по вопросам обороны и космической безопасности компании Boeing Стэнли Прусински обсудили вопросы сотрудничества между украинскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли с компанией Boeing.

Как сообщает пресс-служба СНБО в пятницу, на встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в частности, проекты обновления истребительной и штурмовой авиации Вооруженных сил Украины.

По словам А.Турчинова, Boeing является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, "а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги". "Мы заинтересованы в эффективном военно-техническом сотрудничестве с компанией Boeing, что значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил нашего государства", - подчеркнул секретарь СНБО.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области авиа- и ракетостроения.

В свою очередь, С.Прусински выразил уверенность в перспективности долгосрочного сотрудничества. "Я всегда считал Украину интеллектуальным и техническим двигателем в Восточной Европе", - сказал он.

С.Прусински выразил надежду на долгосрочное сотрудничество с Украиной.





Просмотров: 597
Другие новости