Компании

все компании

Нацбанк завершил процесс подготовки годовой финотчетности за 2018 для утверждения Советом центробанка

18 квітня 2019 року, 09:17
Национальный банк Украины (НБУ) завершил процесс подготовки годовой финансовой отчетности за 2018 для утверждения Советом центробанка.

Как говорится в сообщении НБУ на сайте, 16 апреля консолидированная финансовая отчетность НБУ была одобрена правлением, подписана председателем центробанка Яковом Смолием, главным бухгалтером НБУ Богданом Лукасевичем и директором департамента финансового контроллинга НБУ Олегом Стринжей. Со стороны внешнего аудитора отчетность подписали партнеры по аудиту компании "Делойт энд Туш ЮСК" в Украине Евгений Заноза и Наталья Самойлова.

Согласно сообщению, отчетность получила положительное заключение независимого аудитора безоговорочно. "Согласно заключению компании "Делойт энд Туш ЮСК", консолидированная финансовая отчетность Национального банка Украины достоверно и во всех существенных аспектах отражает его финансовое состояние на конец дня 31 декабря 2018 года, а также результаты его деятельности, движение денежных средств и изменения в капитале согласно международным стандартам финансовой отчетности", - говорится в сообщении.

Согласно украинскому законодательству, годовая консолидированная финансовая отчетность вместе с аудиторским отчетом должна быть утверждена Советом НБУ не позднее 30 апреля 2019 года, отмечается в сообщении.

НБУ также сообщил, что согласно требованиям закона "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", вместе с консолидированной финансовой отчетностью за 2018 год Нацбанк также подготовил годовой консолидированный отчет об управлении. По результатам его рассмотрения независимый аудитор не выявил несоответствия с годовой консолидированной финансовой отчетностью. Отчет об управлении будет опубликован вместе с годовой консолидированной финансовой отчетностью.





Просмотров: 433
Другие новости