Компании

все компании

Под Киевом 20-21 апреля будут соревноваться конные каскадеры

17 квітня 2019 року, 16:42
Под Киевом 20-21 апреля будут соревноваться конные каскадеры

20 и 21 апреля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры». Лучшие конные каскадеры Украины поразят гостей невероятными трюками на полном скаку: арабески, обрывы, пистолеты, французские кресты! А также: катание на лошадях, хороводы и забавы с гостями, мастер-классы, канатный спуск и детский куб-лабиринт, музеи, экспозиции и даже стрельба из требушета огненными ядрами. И все это в настоящем, живом средневековом городе.

20 и 21 апреля в Древнем Киеве «Парка Киевская Русь» состоится фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры». Он уже 8 лет подряд открывает гостям уникальный мир каскадёрского искусства, можно увидеть только в кино и на данном мероприятии.


В Княжество съедутся лучшие конные каскадеры Украины, которые представляют нашу страну на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах и киносъемках. Организаторы фестиваля: «Парк Киевская Русь», Объединенная Лига профессиональных конных каскадеров Украины.

В течение двух дней в окружении архитектуры Древнего Киева отважные всадники и всадницы, взрослые и совсем юные, поразят зрителей невероятными трюками: езда вверх ногами, задом наперед, сразу на двух конях, они будут проскальзывать под конем, выстраивать «пирамиды». И все это на полном скаку!

Кроме невероятных трюков гости увидят лошадей редких исторических пород, собранных со всего мира в «Княжеской конюшне». К лошадям можно будет подойти, погладить сфотографироваться и покататься верхом или в экипаже.


Соревнования по джигитовке дополнят веселые и познавательные театрализованные постановки на древнеславянскую тематику в исполнении актеров театра Древнего Киева. Жители Древнего Киева пригласят гостей принять участие в интересных конкурсах, играх, зажигательных славянских хороводах и танцевальных флеш-мобах.

Отдохнуть и отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на открытом огне,  можно будет в Княжеской корчме, в Питейной «25 рун» и в беседках.

Пострелять из лука и пометать ножи можно в средневековом тире, а на монетном дворе – отчеканить монету «на счастье». Любителей экстрима ждут скоростная горка «Змей Горыныч» и зип-лайн «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности. А дети будут в восторге от яркого и безопасного куба-лабиринта «Мышеловка».

Гости «Парка Киевская Русь» узнают много интересного о жизни наших предков, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, средневекового кораблестроения и пыток. Приобрести оригинальные сувениры ручной работы и уникальную книгу «Древнеславянской разговорник» для общения на древнем языке наших предков можно будет в сувенирной лавке и на ярмарке мастеров.

В завершение программы гостей ждет яркая вечерняя огненная программа со стрельбой из огромного метательного орудия, требушета, горящими ядрами.


Для того, кто пожелает продолжить отдых еще на день, есть возможность остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» и хостеле, предварительно забронировав места.

«Парк Киевская Русь» - это уникальный комплекс, не имеющий аналогов во всем мире. На основе знаний современной науки воссоздается Древний Киев V-ХІІІ веков в его натуральном размере, в масштабе 1:1.

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30 и продлится в субботу 20 апреля до 21:00, в воскресенье до 20:00.

Стоимость билетов: полный билет для взрослого – 250 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 60 грн., для дошкольников – бесплатно,

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи» согласно расписанию на сайте.

Подробная информация: www.parkkyivrus.com

 

Читатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20" на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:

- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35

- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».


По материалам: Древний Киев в «Парке Киевская Русь»





Просмотров: 912
Другие новости