Компании

все компании

"КАМАЗ" планирует запустить завод каркасов кабин 27 мая

11 квітня 2019 року, 12:44
ПАО "КАМАЗ" планирует запустить завод каркасов кабин 27 мая, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в Набережных Челнах в среду.

"Завод по производству кабин 27 мая запускаем", - сказал Д.Козак.

По его словам, "КАМАЗ" достойно встречает свой 50‑летний юбилей, который будет отмечаться в текущем году. "С полным обновлением производства. (Созданы - ИФ) новые современные заводы по производству двигателей, коробок передач, новый автомобиль. Это очень сильно впечатляет. "КАМАЗ" в тесном сотрудничестве с государством последние 5 лет энергично работал над решением этих задач, и они практически решены", - сказал вице-премьер.

"КАМАЗ" и Daimler с 2012 года реализуют инвестиционный проект развития модельного ряда автомобилей КАМАЗ с суммарным объемом инвестиций около 100 млрд рублей. Серийное производство грузовых автомобилей нового модельного ряда с компонентами Daimler началось в 2013 году с магистрального тягача КАМАЗ‑5490.

Для выпуска нового семейства К5 компания совместно со стратегическим партнером Daimler построила завод каркасов кабин. Производственная мощность завода составит 57 тыс. кабин в год. Новые каркасы кабин будут поставляться как на главный сборочный конвейер "КАМАЗа", так и на сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz. Серийное производство на заводе планировалось запустить в апреле 2019 года.

"КАМАЗ" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Бизнес-план компании на 2019 год предполагает реализацию 39 тыс. автомобилей, в том числе 33 тыс. машин на российском рынке и 6 тыс. за рубежом.





Просмотров: 522
Другие новости