Компании

все компании

Зеленский в 2,5 раза опережает Порошенко во втором туре президентских выборов – данные опроса "112 Украина" и "NewsOne" в первом туре

3 квітня 2019 року, 17:15
Во втором туре выборов президента Украины шоумен Владимир Зеленский набирает 49,4%, а действующий глава государства Петр Порошенко 19,8%, свидетельствуют результаты экзит-пола телеканалов "112 Украина" и "NewsOne", проведенного в день голосования в первом туре Институтом социальных исследований и консалтинга SORA (Австрия) совместно с Центром "Социальный мониторинг" (Украина).

Как сообщается на сайте Центра "Социальный мониторинг", на вопрос: "За кого Вы проголосуете, если во втором туре будут В.Зеленский и П.Порошенко?", 49,4% отдали предпочтение шоумену, а 19,8% респондентов – действующему президенту.

Еще 19,2% опрошенных затруднились с ответом, а 11,6% сказали, что не будут участвовать в голосовании.

Экзит-пол телеканалов "112 Украина" и "NewsOne" проведен совместно Институтом социальных исследований и консалтинга SORA (Австрия) и Центром "Социальный мониторинг" (Украина). Были опрошены более 29,5 тыс. избирателей на выходе с 500 избирательных участков в день выборов президента Украины 31 марта 2019 года методом персонального индивидуального интервью. Статистическая погрешность не сообщается.





Просмотров: 795
Другие новости