Индийские военные уничтожили космический спутник, находившийся на низкой околоземной орбите на высоте 300 км

Ринки 29.03.2019    17:06

Индийские военные в ходе ракетного испытания в среду уничтожили космический спутник, находившийся на низкой околоземной орбите на высоте 300 км, сообщил премьер-министр страны Нарендра Моди в обращении к нации.

"Индия провела успешное испытание противоспутниковой ракеты. Поздравляю всех с успешным осуществлением миссии Shakti", - сказал он.

"Миссия Shakti была очень сложной, она была осуществлена на чрезвычайно высокой скорости и с поразительной точностью", - отметил Н.Моди. При этом премьер-министр Индии подчеркнул, что проведенное испытание не направлено против какой-либо страны.

По его словам, теперь страна вошла в космическую "суперлигу".

Индия стала четвертой страной после США, России и Китая, проведшей испытание противоспутникового оружия.

Теги:   Индия Спутник испытания Переглядів:   1416

Читайте також:

11.08

Вчені довели, що багатозадачність для мозку — це міф

11.08

Український фільм Another Day in the Metal Box представили на кінофестивалі в Локарно

11.08

Фармацевтика в Україні за рік подешевшала на 2,9%, а медичні послуги подорожчали на 13,3% — Держстат