НКЦБФР подписала меморандум с Агентством USAID о сотрудничестве при трансформации энергетической отрасли страны

Ринки Енергетика 27.03.2019    10:00 Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины подписала меморандум с Агентством США по международному развитию (USAID) о сотрудничестве при трансформации энергетической отрасли страны.

"Наша часть - развитие финансовой инфраструктуры рынка для организованной торговли энерготоварами (газ, нефть, электроэнергия) и связанными финансовыми продуктами", - написал глава комиссии Тимур Хромаев на своей странице в Facebook.

По его словам, сотрудничество позволит создать условия для функционирования национального энергетического хаба.

"Энергетическая политика, энергобезопасность - сфера ответственности отраслевых министерств. Но их политики не могут быть реализованы без надлежащей инфраструктуры, в частности, финансовой. Потому, что нефть течет по трубам, но расчеты за них проходят через финансовый рынок. Деньги имеют другую природу, и требуют своих подходов", - считает он.

Теги:   меморандум НКЦБФР USAID Переглядів:   962

Читайте також:

15.07

Поставки сербських добрив Elixir Group до України за два роки зросли втричі

15.07

Монетний двір США планує розпочати карбування доларової монети із зображенням Дональда Трампа

15.07

Нова Зеландія розширила умови бізнес-візи для іноземних підприємців