Доходы свыше 1 млн грн задекларировали 1,12 тыс. украинцев

Ринки 25.03.2019    12:00 Украинцы подали почти 100 тыс. налоговых деклараций об имущественном положении и доходов на общую сумму 13,5 млрд грн, при этом 1,12 тыс. украинцев задекларировали доходов свыше 1 млн грн, свидетельствуют данные Государственной фискальной службы (ГФС), обнародованные на сайте в пятницу.

"40% миллионеров – женщины в возрасте от 18 до 78 лет. Самая младшая задекларировала доход от унаследования имущества, налоговые обязательства определены в размере 82,5 тыс. грн. Самому младшему мужчине, который задекларировал доходы свыше 1 млн грн, тоже почти 18 лет и он уплатит 121,8 тыс. грн", – отметил и.о. главы ГФС Александр Власов в Facebook в пятницу.

Самому старшему миллионеру 83 года, он получил доходы от операций по отчуждению имущества, добавил А.Власов.

В целом по структуре доходов треть миллионеров декларировали доходы от операций по продаже или обмену имущества, почти четверть – от получения других налогооблагаемых доходов и еще 20% - от предоставления имущества в аренду, указала ГФС.

При этом 35% миллионеров проживают в Киеве (396 лиц), в Харьковской области – 101 налогоплательщик и Днепропетровской – 96 налогоплательщиков.

Наибольшую сумму доходов, подлежащих налогообложению, задекларировал житель Днепра – 500 млн грн от операций получения в дар имущества от члена семьи первой степени родства, отметила ГФС.

В то же время, наибольшие суммы налога указали жители Киева – 3,5 млн грн от операций с инвестиционными активами и Сумской области – 2,7 млн грн с доходов, полученных из источников за границей в виде роялти, уточнило ведомство.

Срок подачи деклараций об имущественном положении и доходах истекает 2 мая 2019 года.

Теги:   декларация ГФС доход Переглядів:   643

Читайте також:

11.02

"Украинская энергосберегающая сервисная компания" проведет дистанционное внеочередное собрание акционеров 20 февраля

11.02

«Українська енергозберігаюча сервісна компанія» проведе дистанційне позачергове зібрання акціонерів 20 лютого

11.02

Transparency International опублікувала щорічний рейтинг сприйняття корупції, Україна — на 104 місці