Компании

все компании

Uber Technologies Inc. выбрала NYSE для первичного размещения акций, которое станет крупнейшим IPO этого года

24 березня 2019 року, 17:00
Uber Technologies Inc. выбрала Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE) для первичного размещения акций, которое, как ожидается, станет крупнейшим IPO этого года.

Uber может обнародовать проспект IPO уже в апреле, пишет газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

По оценкам экспертов, сервис заказа такси может быть оценен более чем в $120 млрд в ходе IPO.

Основной конкурент Uber на рынке мобильных приложений для вызова такси - Lyft - готовится провести IPO на бирже NASDAQ в этом месяце, рассчитывая привлечь более $2 млрд. Высокий спрос на акции Lyft в ходе road show, как ожидается, позволит компании получить оценку более $23 млрд в ходе IPO.

В последние годы все больше крупных технологических компаний выбирает именно NYSE для первичного размещения акций, что несколько поколебало позиции NASDAQ, лидировавшей в высокотехнологичном сегменте. Среди компаний, получивших листинг на NYSE в последние годы, - Alibaba, Twitter и Snap, владеющая приложением Snapchat.

Uber имеет тесные связи с NYSE: главный финансовый директор компании Нельсон Чай в прошлом занимал пост финдиректора биржи, в то время как член совета директоров Uber Джон Тейн когда-то был CEO NYSE, пишет FT.

Размещение акций Uber является одним из самых ожидаемых событий на рынке IPO в этом году.

В числе других ожидаемых событий - IPO интернет-сервиса визуальных закладок Pinterest, аудитория которого в сентябре этого года превысила 250 млн активных пользователей.

По данным The Wall Street Journal, ссылающейся на источники, Pinterest намерен поспешить с размещением акций, чтобы воспользоваться благоприятными рыночными условиями, и уже в пятницу может обнародовать проспект IPO.

Pinterest может разместить акции на NYSE в середине апреля, отмечают источники.





Просмотров: 3270
Другие новости