Компании

все компании

Укринфрапроект объявит тендер на закупку систем автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения

23 березня 2019 року, 18:02
Государственное агентство инфраструктурных проектов Украины (Укринфрапроект) объявит тендер на закупку систем автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения для автомобильных дорог общего пользования государственного значения до 10 марта, сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

Такое решение Мининфраструктуры, Укринфрапроект и Национальная полиция приняли по итогам совместного заседания по вопросам выполнения задач и мероприятий Государственной программы повышения безопасности дорожного движения в Украине в 2019 году.

Согласно достигнутым договоренностям, до 16 апреля Нацполиция совместно с Укринфрапроектом также согласуют окончательные технические задания для объявления тендерных закупок мобильных устройств контроля за соблюдением ПДД с функциями фото- и видеофиксации, которые будут установлены в специальных транспортных средствах патрульной полиции Украины

Кроме этого, с 1 по 10 апреля Укринфрапроект должен организовать передачу технических устройств для установления состояния алкогольного и наркотического опьянения подразделениям Нацполиции Украины – на данный момент тендерные процедуры завершены, приборы закуплены.

Укринфрапроекту совместно с Министерством образования и науки также поручено провести совещание по обеспечению детей школьного возраста светоотражающими элементами.

В Мининфраструктуры подчеркнули, что в этом году на реализацию Государственной программы повышения безопасности дорожного движения в Украине предусмотрено более 2 млрд грн бюджетных средств.

Как сообщалось, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал запуск роботы системы видеофиксации нарушений ПДД до конца текущего года.





Просмотров: 839
Другие новости