Компании

все компании

ПриватБанк подписал соглашение о партнерстве с международной системой денежных переводов Hazri

22 березня 2019 року, 18:21
ПриватБанк подписал соглашение о партнерстве с международной системой денежных переводов Hazri (Азербайджан), сообщил банк в пресс-релизе в пятницу.

"Теперь в ПриватБанке можно отправить или получить денежный перевод из Азербайджана в любом отделении банка, веб-версии Приват24 или по телефону службы поддержки", - отмечается в сообщении.

Отправить или получить переводы Hazri можно в долларах США или евро, тариф на перевод составляет 1% суммы перевода.

Система Hazri была создана в 2007 году крупнейшим банком Азербайджана "Капитал Банк" и предназначена для осуществления международных срочных денежных переводов между физическими лицами без открытия счета в банке. Система Hazri функционирует в более чем 3,5 тыс. пунктах обслуживания, расположенных в банках Азербайджана, Украины, Грузии и Таджикистана.

Ранее сообщалось, что правительство Украины по предложению Национального банка Украины (НБУ) и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, 18 декабря 2016 года приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения.

Согласно данным НБУ, на 1 января 2019 года ПриватБанк по размеру общих активов занимал 1-е место (525,248 млрд грн) среди 77 действовавших в стране банков.





Просмотров: 381
Другие новости