Компании

все компании

"Агротрейд" инвестирует $1,2 млн в обновление парка сельскохозяйственной техники

20 березня 2019 року, 14:28
Агропромышленная группа "Агротрейд" весной 2019 года инвестирует $1,2 млн в обновление парка сельскохозяйственной техники, сообщила пресс-служба компании.

"Компания закупит пять тракторов и три культиватора, общая сумма инвестиций – около $1,2 млн", – сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе агрохолдинга.

По данным пресс-службы, "Агротрейд" намерен унифицировать технику предприятий холдинга, что поможет минимизировать затраты.

"Мы идем к тому, что все тракторы будут одного производителя и модельного ряда. На данный момент примерно 90% нашей техники – это Case и New Holland, и около 10% – John Deere. От последних мы планируем постепенно отказаться", - цитирует пресс-служба директора по финансовой и операционной деятельности "Агротрейда" Елену Ворону.

Как сообщалось, "Агротрейд" засеял 18 тыс. га озимой пшеницей и 5 тыс. га озимым рапсом под урожай 2019 года.

Группа "Агротрейд" – вертикально интегрированный холдинг завершенного агропромышленного цикла (производство, переработка, хранение и торговля сельскохозяйственной продукцией). Основное направление деятельности – растениеводство. Компания основана в 1998 году. Учредитель и генеральный директор – Всеволод Кожемяко.

Профильные культуры – подсолнечник, кукуруза, пшеница озимая, соя, рапс.

Земельный банк холдинга составляет 72 тыс. га в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. В состав группы входят 7 агрокластеров и сеть элеваторов и хлебоприемных предприятий общей мощностью хранения 620 тыс. тонн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 612
Другие новости