Компании

все компании

AXA SA проведет вторичное размещение акций своего американского подразделения Axa Equitable Holdings Inc

19 березня 2019 року, 12:02
Французский страховщик AXA SA проведет вторичное размещение акций (SPO) своего американского подразделения Axa Equitable Holdings Inc.

Компания предложит 40 млн бумаг, а также предоставит андеррайтерам опцион на покупку еще 6 млн акций, сообщается в пресс-релизе.

Одновременно AXA продаст 30 млн акций Axa Equitable самой компании, в результате чего доля страховщика в американском подразделении опустится ниже 50%.

В соответствии с этим AXA в дальнейшем сократит число своих директоров в совете Axa Equitable до трех из девяти.

Как сообщалось, в рамках первичного размещения акций Axa Equitable в мае 2018 года французский страховщик привлек $2,75 млрд, продав 137,25 млн акций по цене $20 за бумагу. В результате это IPO вошло в число крупнейших в прошлом году.

Котировки акций Axa Equitable по итогам основной сессии в понедельник на NYSE выросли на 0,5% - до $20,87. В ходе электронных торгов они подешевели на 0,1%.

Axa Equitable была основана в 1859 году в Нью-Йорке, является одним из старейших страховщиков жизни в США. На протяжении долгого времени компания называлась Equitable Life Assurance Society. Французская Axa приобрела ее в 1992 году.


теги: SPO, Axa, акция



Просмотров: 755
Другие новости