Компании

все компании

Маргаритис Схинас отказался от комментариев на тему сроков возможного переноса Brexit

14 березня 2019 року, 19:14
Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас отказался от комментариев на тему сроков возможного переноса Brexit.

"Я уже ясно высказывался об этом. Сначала надо видеть мотивированную просьбу Соединенного Королевства (о продлении сроков - ИФ). И затем это будет в руках глав государств и правительств 27 государств, которые примут соответствующее решение", - заявил пресс-секретарь в четверг на брифинге в Брюсселе.

Он рекомендовал журналистам обратиться к письму председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера главе Европейского совета Дональду Туску, которое "как раз точно отражает этот пункт", а сам он не намерен пускаться в пресс-зале в спекуляции, интерпретации и пророчества.

В ответ на дополнительные вопросы о ситуации вокруг Brexit М.Схинас заявил: "Мы очень активно работаем над нашим планом "А", то есть над сообщением о выходе (Великобритании - ИФ), политической декларацией и плюс к этому над всеми документами, по которым мы договорились с премьер-министром Мэй в минувший понедельник в Страсбурге. Вот, что лежит на столе, что мы готовы подписать, если другая договаривающаяся сторона расположена подписать все эти документы".





Просмотров: 688
Другие новости