Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США незначительно увеличиваются

14 березня 2019 року, 18:21
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы незначительно увеличиваются на торгах в четверг.

S&P 500 и Nasdaq Composite росли по итогам предыдущих четырех сессий.

Негативом для рынка в четверг стали сигналы о том, что прогресс в торговых переговорах США и Китая застопорился, а также слабые статданные по экономике КНР.

Встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина для подписания соглашения, которое положило бы конец торговой войне между двумя странами, в марте не состоится, а произойдет не ранее апреля, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Несмотря на то, что обе стороны неоднократно говорили о прогрессе в переговорах, встреча глав США и Китая в Мар-а-Лаго (курорт Д.Трампа во Флориде), планировавшаяся на март, состоится в лучшем случае в конце апреля, если вообще состоится, отметил один из источников.

Темпы роста промышленного производства в Китае в январе-феврале 2019 года замедлились до минимума за 17 лет - 5,3% в годовом выражении по сравнению с 5,7% в декабре, сообщило в четверг Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР. Аналитики в среднем ожидали менее значительного ослабления темпов роста - до 5,6%. Средние темпы прироста с 1990 по 2019 год составляли 12,06%.

Уровень безработицы в Китае в феврале достиг 5,3% - максимума за два года.

В центре внимания рынка остается ситуация в Великобритании: палата общин британского парламента в среду проголосовала против выхода страны из Евросоюза без соглашения с Брюсселем.

В четверг законодатели проведут голосование по инициативе, которая предлагает добиваться переноса Brexit на более поздний срок. В случае, если депутаты поддержат эту инициативу, премьер-министр страны Тереза Мэй отправится в Брюссель, чтобы официально просить власти Евросоюза о переносе Brexit.

Пресс-секретарь британского премьера Джеймс Слэк заявил в четверг, что Т.Мэй готова организовать третье голосование по соглашению об условиях Brexit в парламенте, если решит, что сможет добиться одобрения документа депутатами.

Акции Boeing теряют в цене 0,2% в ходе предварительных торгов в четверг. Накануне власти США вслед за регуляторами других стран мира ввели временный запрет на эксплуатацию лайнеров Boeing-737 Max 8 из-за аварии в Эфиопии.

Стоимость бумаг авиакомпании Southwest Airlines, парк самолетов которой состоит в основном из Boeing 737 MAX, поднялась на 0,3%.

Цена акций Facebook опустилась на 1,5% на информации The New York Times о расследовании прокуратурой практик социальной сети в сфере совместного использования данных.

Бумаги General Electric подорожали на 1,1%, несмотря на слабые прогнозы промышленного концерна на 2019 год.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:40 мск 14 марта увеличилось на 0,1% - до 2821 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла менее чем на 0,1% - до 25777 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 прибавил 0,2% и составил 7308 пунктов.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 424
Другие новости