Украинская молочная продукция будет поставляться в Оман

Ринки Харчова 12.03.2019    17:30 Госпродпотребслужба Украины и компетентный орган Султаната Оман согласовали требования к экспорту украинской молочной продукции в Оман, сообщила пресс-служба украинского ведомства.

По информации на сайте Госпродпотребслужбы, украинские производители должны предоставить ветеринарный сертификат, сертификат происхождения продукции и сертификат о проверке на радиацию.

Согласно данным ведомства, работа по продвижению украинских молочных продуктов на рынки других стран Персидского залива продолжается.

Как сообщалось, Украина в 2018 году открыла 85 экспортных рынков по различным видам продукции и увеличила количество предприятий, получивших право экспорта пищевых продуктов животного происхождения. В страны ЕС пищевую продукцию могут экспортировать 126 производителей страны.

Теги:   экспорт Оман Переглядів:   757

Читайте також:

28.12

У неділю в Україні очікуються ожеледиця та пориви вітру до 28 м/с

27.12

Ціни на срібло оновили історичний максимум

27.12

Новим головою наглядової ради «Київміськбуду» призначено Петра Пантелєєва