Компании

все компании

"Vodafone Украина" открыл точки продаж Mobile ID во Львове, Одессе и Днепре

2 березня 2019 року, 16:02
Мобильный оператор "Vodafone Украина" открыл точки продаж Mobile ID во Львове, Одессе и Днепре.

Согласно пресс-релизу оператора, Mobile ID от "Vodafone Украина" интегрирована в системы электронного документооборота, городские порталы и государственные сервисы, которые будут работать с использованием интегрированной системы электронной идентификации (Gov ID).

"Теперь жители Львова, Одессы и Днепра могут подключить Mobile ID и пользоваться своими телефонами вместо привычных паспортов и идентификационных кодов", - говорят в компании.

В ней отмечают, что первая электронная услуга с использованием Mobile ID – электронный кабинет водителя – уже используется в тестовом режиме.

"Еще более 100 различных сервисов для частных пользователей и бизнеса находятся в процессе интеграции технологии Mobile ID. Среди них - банки, электронные платформы медицинских услуг для населения, различные системы электронного документооборота", - отмечается в сообщении оператора.

Технология Mobile ID позволяет подключить два вида услуг: услугу электронной идентификации личности и услугу квалифицированной электронной подписи (КЭП), которая является юридически значимым аналогом личной подписи владельца.

Для подключения Mobile ID услуг необходимо приобрести специальную SIM-карту с поддержкой технологии Mobile ID, пройти процедуру регистрации и генерации ключей. Подключить услугу можно как на действующий абонентский номер, так и на дополнительный.

Стоимость SIM-карты с поддержкой технологии Mobile ID - 100 грн. Подключение услуги КЭП сроком на один год - 150 грн. Абонплата составляет 15 грн/мес.

Как сообщалось, в августе 2018 года "Vodafone Украина" запустил услугу Mobile ID в комплексе с ЭЦП за 330 грн/год.

"Vodafone Украина" - второй по величине оператор мобильной связи в Украине, на 99% принадлежит Prelludium B.V. (Нидерланды). Является частью международной группы МТС, акции которой котируются на Нью-йоркской фондовой бирже.


теги: Vodafone, Mobile ID



Просмотров: 3000
Другие новости