Компании

все компании

Ping An рассчитывает, что OneConnect будет оценена в $8 млрд в ходе IPO

25 лютого 2019 року, 13:39
Ping An Insurance (Group) Co., крупнейший по рыночной стоимости страховщик Китая, готовит IPO подразделения OneConnect, поставщика решений в сфере финансовых технологий.

Ping An рассчитывает, что OneConnect будет оценена в $8 млрд в ходе IPO, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, страховщик намерен привлечь $1 млрд за счет размещения акций подразделения.

Ping An планирует провести IPO OneConnect в Гонконге во второй половине текущего года, сообщил один из источников.

Изначально компания планировала привлечь $3 млрд за счет IPO OneConnect, однако позднее была вынуждена уменьшить план привлечения средств из-за высокой рыночной волатильности.

Окончательные условия размещения, в том числе, его объем и цена, будут зависеть от настроя участников рынка, отметил один из источников.

OneConnect является поставщиком облачных решений и других технологий для небольших и средних по размеру финансовых институтов. Сервис работает в партнерстве с более 460 банками и более 1,8 тыс. других компаний сферы финансовых услуг - от страховщиков и брокеров до фондовых управляющих и фондов прямых инвестиций.

В ходе предыдущего раунда финансирования OneConnect привлекла $650 млн и была оценена в $7,4 млрд.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 685
Другие новости