Компании

все компании

Под Киевом устроят «Хмельные гуляния и проводы зимы»

20 лютого 2019 року, 14:52
Под Киевом устроят «Хмельные гуляния и проводы зимы»

23 и 24 февраля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на проводы зимы с размахом, безудержным весельем и хмельными гуляниями в волшебной атмосфере Средневековья. Вкусные блюда с костра, теплая корчма, славянские обряды, конно-трюковые выступления, игры, хороводы, катание на лошадях, стрельба из лука, музеи и экспозиции, полеты на канатном спуске – это и даже больше ждет гостей в течение двух дней.

Издавна в Украине устраивали громкие проводы зимы. Ведь еще с дохристианских времен наши предки знали: если надоели холода и хочется весеннего тепла, нужно устроить шумный праздник, чтобы напугать зиму и заставить ее уйти, да и весна скорее проснется после зимнего сна.

Поэтому Древний Киев в Княжестве Киевская Русь приглашает всех вспомнить традиции наших предков, прогнать зиму, позвать весну и от души повеселиться. И все это – в атмосфере живого средневекового города. А хмельные обряды и интересные древние напитки дополнят программу своим особенным колоритом.


Здесь на территории более 20 га, на основе знаний современной науки воссоздается исторический и духовный центр нашей страны – стольный град Киев V-XIII веков в пределах границ Детинца и его Предградья. Уникальность Княжества в том, что воссоздаются не просто точный облик древнего города, здесь возрождается атмосфера Киевской Руси.

Жители Княжества распахнут для гостей ворота в настоящий средневековый город – Древний Киев, где можно увидеть монументальные деревянные оборонительные сооружения длиной около 300 метров, Михайловские ворота высотой 21 метр, усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема, трибуны, сторожевые башни, воссозданный и действующий деревянный храм Киева Х-го века. Также посетителей ждут музеи и экспозиции с осадными орудиями, воссозданной боевой ладьей Х века, средневековой пыточной.

Но кроме шедевров средневековой архитектуры и неповторимой атмосферы Киевской Руси гостей ждет и яркая развлекательная программа. Откроют ее ряженые персонажи древнеславянских  сказаний. А затем после парада княжеских флагов гостей поприветствует Князь Киевский, произнесет тост и попотчует гостей. Боярыня Весна зачарует дорогих гостей своими песнями, которые исполнит вживую. После колоритной фотосессии с Князем и жителями Древнего Киева гостей пригласят в зажигательные славянские хороводы.


Продолжится программа выступлениями конно-трюкового театра. Главные роли исполнят уникальные кони исторических пород, собранные со всего мира в Княжеской конюшне. Конечно, в тандеме с каскадерами – актерами конного театра Древнего Киева. Кроме виртуозных трюков в исполнении актеров-людей и актеров-лошадей посетители увидят театрализованные постановки по мотивам древних славянских мифов. Все представления познавательные и наполнены искрометным юмором.

На протяжении двух дней гостей ожидают необычные обряды и интересные развлечения. Так, будут проходить гадания на вторую половинку: с помощью осла и Лешего. А после выезда на ристалище злого бога Карачуна, посетителей пригласят на интерактив «выдергивания шкуры». Также можно будет присоединиться к обрядам с венком и бою на подушках. На всех хватит веселья и позитива от веселых игр, обрядов, зажигательных хороводов и флеш-мобов. И уж точно такое участие в программе запомнится надолго!

И, как всегда, гостей ждет живое общение дрессированными породистыми лошадьми. К ним можно подойти, погладить, фотографироваться с ними, проехаться верхом, в санях или в экипаже. А драйва и эмоций добавит к программе княжеская охота, во время которой воины удивят посетителей виртуозным владением средневековым оружием.

Здесь посетители почувствуют себя полноправными жителями средневекового города. Гости пройдутся по древним улочкам, зайдут в сувенирную лавку и выберут на память оригинальный  сувенир ручной работы. А потом они смогут зайти в Княжескую костюмерную, примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить фотосессию в них. А после – пострелять из лука в средневековом тире и  отчеканить монету «на счастье». Любителей экстрима ждут канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности и скоростная горка «Змей Горыныч».

Согреться и отведать вкуснейших блюд и напитков, приготовленных княжескими поварами на открытом огне, можно в теплой уютной Княжеской корчме.


Кто захочет продлить путешествие в средневековье еще на день, может остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:00.

Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для школьников - 50 грн., дошкольники - бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области, Обуховском районе, с Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация: www.parkkyivrus.com

 

Читатели могут сэкономить, воспользовавшись промо-кодом "fixygen-20" на скидку в размере 20% при покупке билета для взрослого (полной стоимости) в Княжество Киевская Русь:

- предварительно заказав по тел.: +38 044 461-99-37, +38 050 385-20-35

- или в кассе при входе в «Парк Киевская Русь».


По материалам: Княжество Киевская Русь





Просмотров: 1787
Другие новости