"Газпром" может выйти на рынок с новым выпуском или выпусками еврооблигаций в начале февраля

Нафта і газ Ринки 21.01.2019    18:47 "Газпром", как ожидается, может выйти на рынок с новым выпуском или выпусками еврооблигаций в начале февраля, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке, знакомый с ситуацией.

На этой неделе совет директоров ПАО в заочной форме (последний день приема бюллетеней 23 января) рассмотрит вопрос "О займах ПАО "Газпром", - сообщил эмитент.

Обычно с такой формулировкой одобряются уже подготовленные к выходу на рынок сделки.

Впрочем, это может также быть и работа по поддержанию технической готовности компании привлечь средства на рынке в ожидании наиболее подходящего момента, заметил собеседник "Интерфакса".

Действующая версия бюджета на 2019 год предусматривает внешние заимствования в размере 298 млрд рублей. В том числе 188 млрд рублей может быть привлечено в виде облигаций.

В 2018 году программа заимствований "Газпрома" после всех пересмотров составила 740 млрд рублей.

Теги:   Газпром выпуск еврооблигация Переглядів:   1343

Читайте також:

26.02

Індія у 2025 році збільшила імпорт нафти на 6% — до 262 млн тонн

23.02

Державна компанія завезла 68 тис. тонн арктичного дизелю з Польщі, Румунії та Литви

21.02

Угорщина блокуватиме €90 млрд допомоги Україні до відновлення транзиту нафти