Компании

все компании

Ассоциация операторов фитнес индустрии России попросила о господдержке

14 січня 2019 року, 15:58

Ассоциация операторов фитнес индустрии, объединяющая собственников фитнес-клубов, обратились к вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой оказать содействие в развитии индустрии в России.

"Мы убеждены, что потенциал для развития фитнеса в России огромен, но нам - как индустрии - необходима государственная поддержка и преодоление ряда, на наш взгляд, искусственных барьеров", - говорится в письме, подписанном президентом Ассоциации операторов фитнес индустрии Ольгой Киселевой.

В письме, имеющимся в распоряжении "Интерфакса", указано, что "в законодательство (в том числе в налоговое) необходимо внести изменения, предусматривающие понятие "фитнес" и произвести уточнение общероссийских классификаторов". Также подписанты просят "предусмотреть снижение налогов на землю и имущество, используемые под объекты спорта и фитнес-индустрии, налогов на ФОТ".

Кроме того, требуется "оказать содействие в ускорении принятия профессиональных стандартов для фитнес-индустрии и образовательных стандартов для подготовки кадров для отрасли", а также "при реализации проектов развития государственной поддержки инфраструктуры предусмотреть помещения и объекты для использования для занятий фитнесом".

Авторы письма просят разработать проектное финансирование строительства зданий и льготные ставки кредитования для фитнес-клубов как для социально-значимых объектов. Подчеркивается, что нужно пересмотреть устаревшие нормы санитарно-гигиенических требований, исключив отдельно действующие избыточные правила и нормы, не влияющие на безопасность граждан.

Также авторы послания просят внести изменения в нормативную базу в отношении потребителей фитнес-услуг, в частности, предусмотрев "невозвратные дешевые клубные карты", а также "возможность запрета посещения клуба лицам, нарушающим порядок и не соблюдающим правила".

"В случае вашей поддержки, просим дать соответствующие поручения Министерству Спорта Российской Федерации, Министерству Труда РФ, Роспотребнадзору и ФМС", - отмечается в письме.

Как сообщил источник "Интерфакса", аппарат правительства направил письмо в Минспорт и ряд других ведомств для подготовки ответа автору обращения.

Ассоциация операторов фитнес индустрии, объединяющая собственников фитнес-клубов, основной деятельностью которых является привлечение к здоровому образу жизни россиян, создана в 2017 году и насчитывает более 180 членов.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 390
Другие новости