Компании

все компании

На пост независимых членов наблюдательного совета аэропорта "Борисполь" претендуют 74 кандидата

12 січня 2019 року, 20:20
Комиссия, осуществляющая предварительный отбор кандидатов на пост независимых членов наблюдательного совета ГП "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), получила заявки от 74 кандидатов, сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко в Facebook. "В адрес комиссии, которая осуществляет предварительный отбор кандидатов, поступили документы от 74 кандидатов. На этот раз подало документы много украинцев - 49", - отметил он.

Возраст кандидатов в набсовет "Борисполя" - от 34 до 70 лет, средний возраст - 50 лет. Заявки на участие в конкурсе подали 62 мужчины и 12 женщин.

В конкурсном отборе примут желание 49 украинцев, по четыре кандидата от США и Германии, по два кандидата от Канады, Грузии, Италии и Бельгии, по одному кандидату от Великобритании, Франции, Испании, Швейцарии, Норвегии, Нидерландов, Дании, Литвы и Сербии.

После принятия решения о допуске кандидатов к отбору комиссия передаст все документы рекрутеру для оценки и проведения интервью.

Оценивание кандидатов в набсовет "Борисполя" будет осуществлять Odgers Berndtson Ukraine. Примерно за две недели рекрутер составит short list из лучших кандидатов и представит его на рассмотрение комиссии.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года Кабинет министров Украины объявил конкурс по отбору независимых членов наблюдательного совета ГП "Международный аэропорт "Борисполь". Среди требований к претенденту: высшее образование, стаж работы на руководящих должностях в компаниях или на госслужбе от 10 лет, свободное владение минимум украинским или английским, базовое знание законодательных актов в сфере предоставления авиационных услуг и аэропортов, понимание перспектив развития отрасли Украины и стран Евросоюза.

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с планируемым по итогам 2018 года пассажиропотоком 12,5 млн человек и общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м и шириной 60 м, вторую - длиной 3,5 тыс. м и шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.




Просмотров: 802
Другие новости