Компании

все компании

Кабмин одобрил состав делегации на очередной раунд трехсторонних консультаций Украина-ЕС-РФ по вопросам транспортировки газа

10 січня 2019 року, 21:19
Кабинет министров Украины на заседании в четверг одобрил состав делегации на очередной раунд трехсторонних консультаций Украина-ЕС-РФ по вопросам транспортировки газа после 2019 года, запланированный в Брюсселе на 21 января.

Согласно проекту протокольного решения, делегацию возглавит министр иностранных дел Украины Павел Климкин, в ее состав войдут: заместитель П.Климкина – Елена Зеркаль, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко, постоянный представитель Украины при ЕС Николай Точицкий и его заместитель Роман Андарак, директор департамента по вопросам развития ТЭК и ЖКХ секретариата Кабмина Сергей Косенко.

По согласию участие в переговорах примут глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, исполнительный директор НАК Юрий Витренко, глава украинского регулятора НКРЭКУ Оксана Кривенко и советник главы МИД Тарас Качка.

Ранее, 9 января, заместитель председателя Европейской комиссии по Энергетическому союзу ЕС Марош Шефчович объявил, что второй раунд политических трехсторонних переговоров (ЕС, Украина, Россия) о долгосрочном транзите газа в Европу через Украину состоится 21 января в Брюсселе.

"Нафтогаз" уже подтвердил готовность главы правления компании Андрея Коболева принять участие в трехсторонней встрече по газу в Брюсселе 21 января.

А.Коболев заявил о готовности Украины, при согласовании этого вопроса правительством, обсудить возможность пересмотра или отказа от второго транзитного иска к российскому "Газпрому" на сумму свыше $12 млрд в привязке с заключением нового долгосрочного контракта.





Просмотров: 1375
Другие новости