Обсерватория "Спектр‑РГ" отправится на орбиту весной 2019 года - "Роскосмос"

Ринки 29.12.2018    15:25 Научная конференция в Институте космических исследований РАН подвела итоги астрофизического года и наметила планы по исследованию дальнего космоса и Солнца, сообщает в субботу "Роскосмос".

"Поможет учёным орбитальная обсерватория "Спектр‑РГ", которая отправится в космос весной 2019 года", - говорится в пресс-релизе, размещённом на странице ведомства в "Фейсбуке".

Уточняется, что "Спектр‑РГ" - "международный российско-германский проект, нацеленный на создание орбитальной астрофизической обсерватории, предназначенной для изучения Вселенной в рентгеновском диапазоне длин волн".

"Проведение астрофизических исследований запланировано в течение семи с половиной лет, из которых четыре года - в режиме сканирования звездного неба, а три с половиной года - в режиме точечного наблюдения объектов во Вселенной по заявкам мирового научного сообщества", - говорится в сообщении.

Теги:   РАН Итоги Космос исследования конференция Солнце Переглядів:   991

Читайте також:

28.05

Майже 40% українців відвідують культурні заходи один раз на пів року або рідше – дослідження

28.05

ХIV “Книжковий арсенал” стартував у Києві - понад 150 учасників та 240 подій за чотири дні

28.05

"Ковлар Груп" визнана лідером вогнезахисної галузі України за версією Ukrainian Business Award