Компании

все компании

Директором департамента стратегии и реформирования НБУ назначен Сергей Карпенко

17 грудня 2018 року, 19:02
По результатам открытого отбора на вакантную должность директора департамента стратегии и реформирования Национального банка Украины (НБУ) с 17 декабря назначен экс-советник председателя правления Ощадбанка Сергей Карпенко, сообщил регулятор на сайте в понедельник.

В обязанности новоназначенного директора департамента входит формирование и внедрение стратегии развития банковского и финансового секторов Украины, непосредственное участие в организации и реализации проектов развития финансового сектора Украины, в том числе, на межведомственном уровне,·а также внедрение проектов и инициатив регулятора по реализации стратегии центрального банка.

С.Карпенко имеет более десятилетний опыт работы в банковском секторе и сфере ИТ. До назначения на должность в НБУ С.Карпенко более трех лет работал советником председателя правления Ощадбанка и руководил центром управления стратегическими изменениями. С 2011 год по 2015 год занимал должности старшего менеджера проектов и программ, начальника управления изменений и интеграции, а затем - директора департамента управления стратегическими проектами и процессами Первого украинского международного банка.





Просмотров: 1084
Другие новости