Компании

все компании

Розничные продажи в еврозоне повысились в октябре 2018 года на 0,3% относительно предыдущего месяца

5 грудня 2018 року, 16:42
Розничные продажи в еврозоне повысились в октябре 2018 года на 0,3% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Относительно октября 2017 года продажи увеличились на 1,7%.

Аналитики в среднем ожидали роста первого показателя на 0,2%, второго - на 2%.

Вместе с тем показатели за сентябрь были пересмотрены: в годовом выражении продажи повысились на 0,3%, тогда как ранее сообщалось, что показатель увеличился на 0,8%. В помесячном выражении падение составило 0,5%, ранее сообщалось об отсутствии изменений.

В Германии розничные продажи в позапрошлом месяце понизились на 0,3% в помесячном выражении после аналогичного сокращения в сентябре. Во Франции продажи увеличились на 0,5% после падения на 1,2%, в Испании зафиксирован рост на 1,4%.

В Великобритании, не входящей в еврозону, но являющейся членом ЕС, продажи в октябре сократились на 0,5%, как и в сентябре.

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне повысился в октябре на 0,6% по сравнению с сентябрем. Без учета этих товаров продажи уменьшились на 0,1%.

Объем реализации автомобильного топлива увеличился на 1% в позапрошлом месяце. Продажи бытовой техники и мебели упали на 1,1%, медикаментов - на 1%, одежды и обуви - выросли на 0,8%.

Интернет-магазины зафиксировали подъем продаж на 0,9%.





Просмотров: 395
Другие новости