ВР проводит внеочередное пленарное заседание в связи с необходимостью одобрить указ президента Украины о введении ВП

Ринки 26.11.2018    19:16 Верховная Рада Украины проводит внеочередное пленарное заседание в связи с необходимостью одобрить указ президента Украины о введении военного положения.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", через электронную систему зарегистрировались 338 народных депутатов.

На данный момент лидер Радикальной партии Олег Ляшко и члены его фракции требуют у президиума объявить перерыв для консультации фракций с президентом до начала рассмотрения вопроса по военному положению, из-за чего начало заседания затянулось более чем на 30 минут.

По словам председателя Рады Андрея Парубия главным докладчиком по вопросу будет секретарь СНБО Александр Турчинов, также будет предоставлено 5 мин. для выступления президента Петра Порошенко.

Кроме того, А.Парубий пообещал объявить до начала рассмотрения вопроса получасовой перерыв для консультаций.

Теги:   ВР указ заседание ВП Переглядів:   1186

Читайте також:

18.11

Swiss Re наростила чистий прибуток у 1,9 раза

18.11

ПрАТ «Укргідроенерго» шукає страховика для ОСЦПВ за 1,95 млн грн

18.11

Австрійська «Уніка» скорочує страхові платежі в Україні на 5% в жовтні