Компании

все компании

Кабмин направит около 500 млн грн на погашение задолженности по зарплате перед работниками госшахт

7 листопада 2018 року, 15:05
Кабинет министров Украины направит около 500 млн грн на погашение задолженности по заработной плате перед работниками государственных шахт, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Сегодня принимаем решение о выделении 500 млн грн на выплату заработных плат и покрытие убытков украинских шахт, которые находятся в государственной собственности", – сказал он в ходе заседания правительства в среду.

Как сообщалось, Верховная Рада 13 июля приняла решение выделить государственным шахтам дополнительно 1,4 млрд грн дотаций для погашения задолженности по заработной плате горнякам. Однако, по словам министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, на 17 октября из 1,4 млрд грн предусмотренных законом средств на выплату задолженности горнякам было направлено всего 113 млн грн. На тот момент министр сообщал, что проблема состоит в отсутствии средств, и ведомство совместно с Министерством финансов ищет пути решения.

В начале октября заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун проинформировал, что задолженность по заработной плате перед работниками государственных угольных предприятий достигла 470 млн грн.

Позже, в конце этого же месяца нардеп Сергей Шахов заявил, что задолженность по выплате зарплаты на государственных угледобывающих предприятиях превышает 1 млрд грн.





Просмотров: 707
Другие новости