Компании

все компании

Портфель экспортных заказов на российское вооружение превышает $50 млрд

5 листопада 2018 року, 14:26

Портфель экспортных заказов на российское вооружение в настоящее время превышает $50 млрд, сообщили в Рособоронэкспорте.

"Портфель заказов Рособоронэкспорта превышает 50 млрд долларов США, а суммарный объем поставок за все годы превысил $150 млрд", - заявил глава Ростеха Сергей Чемезов, слова которого приводят в пресс-службе спецэкспортёра.

"За 18 лет Рособоронэкспорт стал одним из мировых лидеров в области поставок вооружения и военной техники и достиг рекордных показателей. Сегодня Россия уверенно держит второе место в мире по объемам военно-технического сотрудничества", - сказал С.Чемезов.

Глава "Ростеха" подчеркнул, что Россия предлагает иностранным заказчикам "все новые и новые образцы военной техники - зачастую лучшие по своим характеристикам в мире, конкурентоспособные по качеству и цене".

В пресс-службе "Рособоронэкспорта" отметили, что 4 ноября 2018 года компания отмечает 18‑летнюю годовщину со дня образования.

"Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в госкорпорацию "Ростех".





Просмотров: 394
Другие новости