ГП "Международный аэропорт "Борисполь", увеличило пассажиропоток за девять месяцев на 17,6%

Ринки 16.10.2018    21:31 Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, увеличило пассажиропоток за девять месяцев 2018 года на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 9,49 млн человек.

"Сегодня аэропорт "Борисполь" встретил 10 млн пассажира", – сообщила пресс-служба аэропорта агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

В сентябре 2018 года аэропорт обслужил 1,29 млн пассажиров, что на 20% больше, чем в сентябре 2017 года, уточнили в аэропорту.

Как сообщалось, аэропорт "Борисполь" намерен в 2018 году обслужить 12,55 млн пассажиров, что превысит показатель 2017 года на 19%. В минувшем году аэропорт увеличил пассажиропоток на 22,1%.

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую - длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Теги:   Борисполь аэропорт ГП Пассажиропоток Переглядів:   3086

Читайте також:

08.06

Сибіга вручив консульські патенти шістьом новим генконсулам України

08.06

Crypto market ends week lower amid ETF outflows and investors’ shift to AI sector

07.06

Фрагменти «загубленого континенту» Великої Адрії збереглися під Балканами та Південною Європою