Компании

все компании

Минфин сообщило о проведении среди банков отбора первичных дилеров на рынке ОВГЗ

1 жовтня 2018 року, 18:04
Министерство финансов Украины сообщило о проведении среди банков отбора первичных дилеров на рынке облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ), который состоится 16 октября 2018 года.

Согласно релизу ведомства в понедельник, к участию в отборе приглашаются банки, имеющие лицензию торговца ценными бумагами, практический опыт работы на рынке ОВГЗ с объемом торговли гособлигациям свыше 1 млрд грн и оплаченный уставный капитал от EUR10 млн.

Заявки на участие в конкурсе подаются в срок до 17:00 12 октября.

Как сообщалось, в середине апреля 2018 года Минфин обновил перечень первичных дилеров на рынке ОВГЗ, в частности, включил в него Альфа-банк, банк "Пивденный" и Кредобанк, одновременно расторгнув договор с Универсал банком за повторное невыполнение взятых на себя обязательств.

Помимо этого, в УкрСиббанк были направлены письма с предупреждением о возможности исключения его из числа первичных дилеров за невыполнение обязательств, а в середине мая от статуса первичного дилера отказался "сестринский" с Альфа-банком Укрсоцбанк.

В рейтинге первичных дилеров за первое полугодие 2018 года Ощадбанк и Укрэксимбанк, как и в рейтинге за 2017 год, остались на первой и второй позициях. Ситибанк занял третье место, став единственный негосударственным банком в первой пятерке. ПриватБанк опустился с третьей на четвертую, а Укргазбанк сохранил пятую строчку.

ОТП Банк, бывший четвертым в рейтинге за минувший год, занял шестое место, на котором окончил прошлый год Ситибанк. В первой десятке рейтинга также ПУМБ, УкрСиббанк, Райффайзен Банк Аваль и Альфа-банк. Кредобанк и банк "Пивденный" заняли заключительные 11 и 12 места соответственно.





Просмотров: 571
Другие новости