Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США опускаются, Dow Jones Industrial Average и S&P 500 могут снизиться и по итогам недели

28 вересня 2018 року, 18:43
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы опускаются в пятницу, Dow Jones Industrial Average и S&P 500 могут снизиться и по итогам недели.

Тем не менее, оба индикатора завершают ростом как сентябрь, так и третий квартал 2018 года, пишет MarketWatch.

В сентябре Dow Jones прибавил 1,8%, S&P 500 - 0,4%, Nasdaq Composite потерял 0,8%. В третьем квартале Dow Jones вырос на 8,9%, S&P 500 - на 7,2%, Nasdaq - на 7,1%.

Внимание трейдеров в пятницу направлено на корпоративные новости, а также статданные.

Темпы повышения расходов населения США в августе 2018 года замедлились до 0,3% - минимального уровня за 6 месяцев - по сравнению с 0,4% в июле, сообщило министерство торговли страны.

Августовская динамика показателя совпала с консенсус-прогнозом рынка, свидетельствуют данные Trading Economics.

Рост доходов остался на уровне 0,3%, при том что аналитики ожидали его ускорения до 0,4%.

Тем временем, индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), на который обращает внимание Федеральная резервная система (ФРС) при оценке рисков инфляции, в августе вырос на 2% в годовом выражении, как и месяцем ранее.

Акции Tesla подешевели на 12% в ходе предварительных торгов в пятницу на информации, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала иск в суд против главы Tesla Илона Маска, требуя отстранить его от управления публичными компаниями, в том числе созданной им Tesla, из-за обмана инвесторов.

SEC, согласно сообщению на сайте Комиссии, обвиняет И.Маска в публикации в августе серии твитов, которые содержали ложную информацию о скором выкупе акций компании. Комиссия требует запретить И.Маску занимать должности руководителя или директора в публичной компании.

Бумаги ритейлера J.C. Penny упали в цене на 5,2% на информации об отставке главного финансового директора компании Джеффри Дэвиса с 1 октября текущего года. Джерри Мюрэй, старший вице-президент по финансам, был назначен временно исполняющим обязанности CFO.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск 28 сентября снизилось на 0,3% - до 2911,75 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась на 0,3% - до 26385 пункта. Фьючерс на NASDAQ-100 потерял 0,3% и составил 7631,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 590
Другие новости