Компании

все компании

Шведская IKEA продолжает развитие бизнеса в Москве

10 вересня 2018 року, 12:37

Шведская IKEA этой осенью откроет первую в Москве дизайн-студию в формате стрит-ритейл, сообщает во вторник пресс-служба компании JLL, выступившей консультантом сделки по аренде помещения под магазин. "Открытие дизайн-студии по адресу: Лазоревый проезд, 1А, корп. 3, ожидается осенью", - говорится в сообщении.

Как уточняется, помещение площадью 180 кв.м расположено в одной из новостроек бизнес-класса на севере Москвы.

Как сообщалось, в июне этого года IKEA открыла первый магазин нового "компактного" формата в московском торговом центре "Авиапарк". Площадь торговой точки в формате дизайн-студии составляет около 300 кв.м, на которых представлены решения по обустройству дома - кухни и гардеробы. Остальные товары из ассортимента IKEA можно заказать через интернет-магазин с доставкой на дом.

Заместитель гендиректора розничной сети IKEA в России Герхард Моритц тогда отмечал, что если результаты магазина окажутся успешными, в ближайшие месяцы IKEA может открыть еще пять-семь таких дизайн-студий, прежде всего, в Москве и Петербурге.

До этого IKEA была представлена в столичном регионе тремя крупными магазинами, работающими в ТЦ "МЕГА" на внешней стороне МКАД. Предполагается, что новый магазин позволит расширить клиентскую базу ритейлера.

IКЕА - крупнейший в мире мебельный ритейлер с более чем 360 магазинами в трех десятках стран. Как сообщал CEO компании Йеспер Бродин, IKEA протестирует новые форматы магазинов, чтобы завоевать центры таких городов как Копенгаген. Урбанизация и диджитализация меняют привычные способы совершения покупок, и компания хочет стать ближе к тем, кому пока недоступны ее продукты и сервисы и кто не может приезжать в ее магазины, отмечал глава IKEA.





Просмотров: 535
Другие новости