Компании

все компании

В большинстве областей Украины, 27 августа, будет преобладать наивысший уровень пожарной опасности

27 серпня 2018 року, 10:38
В большинстве областей Украины в понедельник, 27 августа, будет преобладать наивысший уровень пожарной опасности, на реках бассейнов Сяна, Днестра в западных областях ожидается подъем уровней воды, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

"27 августа в Украине будет преобладать чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности (кроме большинства районов Волынской, Львовской и Закарпатской областей)", – говорится в сообщении на сайте ведомства в понедельник утром.

В информации отмечается, что в Киеве в понедельник также сохраняется чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности.

Кроме того, синоптики предупредили, что 27 августа на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,2 - 1 м над уровнями отметок состоянием на 8:00 25 августа (без негативных последствий).

"При сильных ливнях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горных районах возможно образование селевых потоков", – сказано в сообщении.





Просмотров: 392
Другие новости