Компании

все компании

Минобороны РФ планирует закупку для военных объектов в Крыму систем охраны более чем на полмиллиарда руб

8 серпня 2018 року, 10:53

Министерство обороны разместило тендер на поставку системы охраны для военных объектов в Крыму, говорится в материалах на портале госзакупок.          

Как говорится в тендере, министерство закупит комплекс технических средств охраны "Галактика 1 СВ". Комплекс предназначается для "оснащения объектов Вооруженных Сил Российской Федерации I, II, III категорий, дислоцированных на территории Республики Крым".

Всего на закупку выделено 535,97 млн рублей. Работы по "поставке, установке и наладке комплекса" должны быть завершены до 10 ноября 2020 года.

На сайте компании-производителя указывается, что комплекс "Галактика 1СВ" предназначен для обеспечения комплексной безопасности объектов Вооруженных сил Российской Федерации на основе применения оптимизированного состава компонентов и систем унифицированных изделий, интегрируемых на единой программной платформе.

В состав комплекса входит комплект периметровых средств обнаружения, технических средств наблюдения, автоматическая система пожарной сигнализации, комплект средств обнаружения запрещенных предметов и веществ, а также система охранного освещения, комплект средств связи и тревожно-вызывной сигнализации.

Крымский полуостров контролируется Россией с 2014 году, Украина и другие страны мира этого не признают.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 959
Другие новости