Компании

все компании

Dragon Capital может приобрести "Аскор Компани", который управляет торговым центром Sky Park в Виннице

23 червня 2018 року, 14:40
Инвестиционная группа Dragon Capital может приобрести ООО "Аскор Компани" (Киев), который управляет торговым центром Sky Park в Виннице и владеет земельными участками под ним.  

Как указано в сообщении Антимонопольного комитета Украины, он рассматривает заявку на предоставление Dragon Capital Investments Limited из группы Dragon Capital разрешения на покупку свыше 50% в "Аскор Компани". В "Драгон Капитал" агентству "Интерфакс-Украина" отказались комментировать эту информацию АМКУ. ООО "Аскор Компании" создано в 2014 года. 

По данным госреестра, основным видом деятельности предприятия является предоставление в аренду недвижимости. По состоянию на февраль-2018, собственником ООО была кипрская компания "Яношико Лимитед", бенефициаром - София Аскалиду, однако на сегодняшний день бенефициаром кипрской компании указан Лука Иван Хаслиманн из Люксембурга. ТЦ "Sky Park" расположен в центре Винницы. Его общая площадь составляет около 30 тыс. кв. м. 

Несколько лет ТЦ был объектом корпоративного конфликта, а его собственник попал в процедуру банкротства. Одним из его крупных кредиторов был "Банк Кипра", приобретенный "Альфа Банком" (Киев). Как утверждало профильное издание Retailers, банк в начале 2015 года получил контроль над ТЦ. "Аскор Компани" стало управлять центром в 2015 году. Его выручка в 2016 году составила 73,5 млн грн, чистая прибыль – 23,6 млн грн. На балансе предприятия на конец 2016 года основные средства составляли около 195 млн грн, краткосрочные кредиты банков – около 190 млн грн.  

Группа компаний Dragon Capital основана в 2000 году и является одной из крупнейших на инвестрынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала. 

Dragon Capital в 2018 году завершил покупку ТРЦ Victoria Gardens во Львове, а в 2016 году – ТЦ "Пирамида" в Киеве. Помимо того через фонд DUPD группа является миноритарным акционером Arricano Real Estate, управляющего пятью ТРЦ в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1104
Другие новости