Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" начал отгрузку вахтовых автомобилей для "Укргазвыдобування"

13 червня 2018 року, 18:00
ЧАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.) отгрузило первые специализированные вахтовые автомобили на полноприводном шасси КрАЗ-5233НЕ в адрес филиалов ПАО "Укргазвыдобування" в рамках контракта, заключенного в начале апреля 2018 года после победы в тендере на поставку 45 автомобилей.

Согласно пресс-релизу "АвтоКрАЗа", оснащение вахтовых машин стандартное - 375-сильный дизельный двигатель Евро 5, механическая 9-ступенчатая КП.

В то же время в конструкцию спецнастройки производства ЧАО "Нефтеавтоматика" (Полтава) по требованию заказчика внесены изменения, в частности, стандартный кузов-фургон на 22 пассажирских места в данном случае рассчитан на 15 пассажиров.

При этом есть дополнительный грузовой отсек для хранения инструмента и оборудования, подъем к которому осуществляется с помощью выдвижной лестницы. Сиденья - полумягкие, травмобезопасные, с ремнями безопасности.

Кузов-фургон и кабина имеют стационарное двустороннее переговорное устройство. Предусмотрена двойная система отопления от автономного воздушного отопителя салона 4 кВт и от системы охлаждения двигателя с двумя радиаторами обогрева салона - 12 кВт.

Как сообщалось, тендер на поставку 45 спецавтомобилей был объявлен в конце 2017 года с ожидаемой суммой закупки 122,625 млн грн. Победу в нем одержал Торговый дом "АвтоКрАЗ", предложив автомобили за 96 млн грн.

Как отмечается в пресс-релизе, завершение данного контракта планируется осенью.

Пресс-служба "АвтоКрАза" также информирует, что этому же заказчику в рамках другого контракта отгружен еще один вахтовый автомобиль с 300-сильным двигателем Евро-5 с отопителем двигателя в зимний период.

Как сообщалось, "АвтоКрАЗ" в 2017 году по итогам выигранных тендеров поставил в адрес филиалов "Укргазвыдобування" около 200 ед. новой техники, что почти в 10 раз превысило поставки специзделий на базе КрАЗов в 2016 году. В числе поставленной техники - тягачи, автокраны, автоцистерны, самосвалы, лаборатории, трубовозы.

"АвтоКрАЗ" – известный на мировом рынке украинский производитель грузовой техники, выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники "КрАЗ", в том числе в интересах ВС Украины.

В 2017 году завод сократил чистый доход на 15% - до 1 млрд 048 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2376
Другие новости