Украина намерена принять участие в Египте по модернизации меткомбината и реконструкции коксовой батареи для компании

Ринки 26.04.2018    17:10 Украина намерена принять участие в нескольких проектах в Египте, в частности, по модернизации меткомбината и реконструкции коксовой батареи для компании, сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Украина готова взяться за несколько проектов в Египте. Первый - модернизация Хелуанского маткомбината стоимостью около $200 млн и реконструкции коксовой батареи для компании El Nasr for Coke & Chemicals company стоимостью около $80 млн", - написал он на своей странице в соцсети Facebook по итогам встречи с министром по делам компаний государственного сектора Египта, посетившего Украину для привлечения украинских специалистов для строительства и модернизации египетских госпредприятий.

С.Кубив также уточнил, что в минувшем году двусторонний товарооборот между странами составил почти $2 млрд, а в двустороння торговля услугами в 2017-м году выросла на 62% в сравнении с 2016-м.

Теги:   меткомбинат Египет проект Степан Кубив. реконструкция коксовая батарея Переглядів:   879

Читайте також:

29.03

Китай зміцнив своє лідерство у суднобудуванні, за ним йдуть Корея та Японія – Experts Club

29.03

ОАЕ вимагають внести репарації від Ірану до можливого політичного врегулювання

29.03

Японія суттєво посилить правила отримання громадянства іноземцями