Компании

все компании

Модернизированный пассажирский поезд начал курсировать по маршруту Кишинев – Одесса

1 квітня 2018 року, 15:20

Модернизированный пассажирский поезд начал курсировать по маршруту Кишинев – Одесса, сообщила пресс-служба Одесской обладминистрации.

В пятницу поезд совершил первый рейс из столицы Молдовы. Вагоны поезда, которые вмещают 260 пассажиров, оснащены кондиционерами, видеонаблюдением, wi-fi, оборудованы для перевозки пассажиров с инвалидностью.


"С 2013 года продолжались переговоры по запуску этого поезда. Теперь из Кишинева в Одессу можно добраться за 3,5 часа. В то время как путешествие автобусом длится более 5 часов. Я уверен, с запуском этого поезда отношения между двумя странами станут еще более тесными. И мы на этом не остановимся, а дальше запустим его из Одессы в Затоку в летний период", - приводит пресс-служба ОГА слова главы обладминистрации Максима Степанова.


Ранее между Одессой и Кишиневом курсировал старый поезд, состоящий из 4 вагонов с сидячими местами. Он был рассчитан на 120 пассажиров, а время путешествия составляло 4 часа 20 минут. Первое время новый поезд будет курсировать в пятницу, субботу и воскресенье. Но планируется, что в летний период он будет ходить ежедневно.

Как сообщалось, летом 2017 года железная дорога Молдовы и "Укрзализныця" урегулировали спорные вопросы по проекту запуска нового поезда сообщением Кишинев - Одесса.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1674
Другие новости