Компании

все компании

Банк Ахметова объединился с Укрпочтой

21 лютого 2018 року, 17:33
Руководство Укрпочты и Первого украинского международного банка (ПУМБ) Рината Ахметова договорились о предоставлении финансовых услуг для клиентов банка через систему почтового оператора.

Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты.

ПУМБ основан в 1991 году. Крупнейшим акционером банка к началу января 2017 года являлась СКМ Финанс (92%), а владельцем существенного участия - Ринат Ахметов (опосредованное участие 99,9%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 июля 2017 года по размеру общих активов ПУМБ занимал 7-е место (42,3 млрд грн) среди 88 действовавших на тот момент в стране банков.

"Теперь банковскими услугами ПУМБа можно воспользоваться через сеть Укрпочты. Жители небольших городов и сел в отделениях Укрпочты получат информацию о возможности воспользоваться банковскими услугами банка ПУМБ, а работники банка по результатам консультации с клиентом пригласят его при необходимости в удобное для него время на встречу в ближайшее отделение банка", - говорится в сообщении.

На начальном этапе к партнерскому проекту присоединились отделения Укрпочты в Днепропетровской, Львовской, Сумской, Хмельницкой, Харьковской, Волынской и Кировоградской областях.

Укрпочта является монополистом почтовой связи Украины, входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Кроме почтового направления компания развивает также финансовые услуги, торговлю и другую коммерческую деятельность.

Сеть компании состоит из 11,5 тыс. отделений по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.

В январе-сентябре 2017 года компания получила 415,5 млн грн чистого убытка, тогда как за аналогичный период 2016 года чистая прибыль составила 6,9 млн грн. Чистый доход за указанный период вырос на 15,6% - до 3,7 млрд грн.

Укрпочта сотрудничает со 192 национальными почтами и может доставлять отправления в 234 страны и территории в пределах упрощенного таможенного оформления товаров.

По материалам: НВ-Бизнес





Просмотров: 709
Другие новости