Компании

все компании

Розничный мобильный банк Monobank начинает привлекать депозиты

20 лютого 2018 року, 12:56
Киев. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Розничный мобильный банк Monobank, созданный экс-топ-менеджментом ПриватБанка (Киев), начинает привлекать депозиты, сообщил экс-первый заместитель главы ПриватБанка Олег Гороховский на странице в "Фейсбук".

"Завтра в Monobank появятся депозиты. Я уже попробовал, это очень необычный опыт. С Универсал Банком мы пока согласовали два срочных депозита на шесть и 12 месяцев под 15% годовых. Депозит можно разместить с любой украинской карточки Минимум 1 тыс. грн. Мы возмещаем комиссию за перевод средств на депозит. Проценты начисляются ежемесячно на карточку mono", - написал он.

Как сообщалось, О.Гороховский, экс-директор по информационным технологиям ПриватБанка Дмитрий Дубилет и экс-руководитель бизнеса "Платежи и переводы" этого банка Михаил Рогальский в январе 2017 года заявили о намерении создать IT-компанию Fintech Band. По словам Д.Дубилета, компания будет заниматься такими блоками, как процессинг, CRM-система, кредитные карты, интернет-банкинг и т. д.

К октябрю-2107 Monobank выпустил первую тысячу кредитных карточек.

Отец Д.Дубилета - Александр Дубилет - до национализации ПриватБанка в конце 2016 года возглавлял правление этого финучреждения.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 575
Другие новости