Компании

все компании

IFC может предоставить "Астарте" долгосрочный кредит до $30 млн

13 лютого 2018 року, 15:06
Киев. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Международная финансовая корпорация (International finance corporation, IFC) может предоставить украинскому агропромхолдингу "Астарта" долгосрочный кредит на сумму до $30 млн.

Как сообщается на веб-сайте IFC, соответствующее решение ожидает утверждения советом директоров корпорации.

Кредитные средства предоставляются для внедрения на предприятиях агропромхолдинга наивысших доступных технологий и стандартов с целью улучшения использования ресурсов. Кроме того, часть финансов может быть направлена на развитие животноводства, а также на торговлю зерновыми и масличными культурами.

По данным IFC, реализация проекта позволит "Астарте" снизить долю выбросов в атмосферу и отходов при производстве, сократить потребление воды, газа, обеспечить экономию денежных средств при производстве и хранении сахарной свеклы.

IFC уточняет, что это может быть уже четвертая программа сотрудничества с "Астартой", начиная с 2012 года.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы.

Чистая прибыль корпорации в 2016 году выросла в 5,2 раза по сравнению с 2015 годом - до EUR83 млн, консолидированная выручка – на 17%, до EUR360 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1367
Другие новости