Компании

все компании

Shell покупает блокчейн-компанию

23 січня 2018 року, 10:25

После того, как в прошлом году была основана торговая платформа на основе блокчейн, Shell сделал шаг вперед в то, что, возможно, является самым горячим технологическим сегментом, выкупив миноритарную долю в стартапе Applied Blockchain. Размер сделки не разглашается.

Applied Blockchain существует уже три года, и имеет клиентов из банковской, телекоммуникационной, автомобильной, производственной и аэрокосмической промышленности.

Блокчейн медленно, но уверенно пробивается на нефтяные и газовые рынки. В ноябре прошлого года в средствах массовой информации сообщалось, что консорциум с участием Shell, BP и Statoil работает над разработкой платформы для торговли товарами на базе блокчейна. Платформа, которая имеет финансовую поддержку голландских ABN Amro, ING и французского Societe Generale, должна быть запущена к концу этого года.

Цель использования блокчейна заключается в экономии затрат и времени, а также в упрощении всего процесса торговли. Как сказал старший исполнительный директор ING: «Сырьевая индустрия сдерживается по своей природе неэффективностью и устаревшими процедурами. Применяя технологию блокчейн, мы ожидаем, что мы сможем устранить многие из них, сделав общий процесс более быстрым и экономичным, и те испытания, которые мы смогли выполнить, доказали это».

По материалам: КриптоНьюз





Просмотров: 898
Другие новости