Компании

все компании

FCA инвестирует $1 млрд в предприятие в Мичигане, куда перенесет производство из Мексики

12 січня 2018 року, 11:47

Детройт. 12 января. ИНТЕРФАКС - Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) направит более $1 млрд на модернизацию предприятия в Мичигане, где планирует к 2020 году начать производство нового поколения грузовых автомобилей Ram.

Автопроизводитель перенесет производство этих автомобилей с завода в Мексике, говорится в пресс-релизе FCA.

Это, как ожидается, позволит создать 2,5 тыс. новых рабочих мест в США.

В компании отмечают, что перенос производства из Мексики в США стал возможен, в частности, благодаря принятому в США закону о налоговой реформе.

Предприятие в Мексике будет перепрофилировано и в будущем станет производитель коммерческие автомобили для глобального рынка, отмечают в FCA.

Перенос в США производства грузовиков Ram, являющегося одним из наиболее прибыльных направлений бизнеса FCA, поможет компании сократить риски, связанные с ожидаемым отказом США от участия в Соглашении о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA/НАФТА), пишет MarketWatch.

Автопроизводитель также объявил о намерении выплатить бонусы в размере $2000 примерно 60 тыс. сотрудников в США во втором квартале 2018 года. Выплаты, которые не коснутся топ-менеджеров, увязаны с недавним принятием закона о налоговой реформе.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 819
Другие новости