Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут на оптимизме по поводу налоговой реформы

30 листопада 2017 року, 17:12
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в ходе торгов в четверг поднимаются на оптимизме, обусловленном ходом продвижения налоговой реформы в стране.
Финальное голосование по ней может состояться уже в четверг вечером по местному времени.
С начала ноября Dow Jones Industrial Average прибавил около 2,4%, при этом он повышается восемь месяцев подряд, чего не происходило с июля 1995 года, отмечает MarketWatch.
Значение Standard & Poor's 500 увеличилось в этом месяце всего на 1%, тем не менее подъем индикатора длится девятый месяц - это самый длительный подобный период с января 2007 года. Nasdaq Composite завершает "в плюсе" пятый месяц подряд (рекорд с мая текущего года), при этом пока ноябрьский рост составляет 1,4%.
"По мере приближения к концу 2017 года инвесторы, скорее всего, будут проводить переоценку своих портфелей. Некоторые могут сказать, что акции очень дороги, но ожидания налоговых реформ, синхронный экономический рост, мягкая денежно-кредитная политика и хорошие корпоративные прибыли - все это способствовало росту акций в этом году", - отмечает главный рыночный аналитик FXTM Хуссейн Сайед.
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 2 тыс. - до 238 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Число заявок на предыдущей неделе было пересмотрено с 239 тыс. до 240 тыс. Эксперты в среднем ожидали роста на 1 тыс. с ранее указанного уровня - до 240 тыс.
Расходы населения США в октябре увеличились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, рост за который был пересмотрен с 1% до 0,9%, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Аналитики в среднем также прогнозировали повышение расходов на 0,3%. Тем временем доходы американцев в прошлом месяце выросли на 0,4%, как и месяцем ранее, вместо ожидавшегося замедления подъема до 0,3%.
Котировки акций высокотехнологических компаний, продемонстрировавшие накануне падение, показывают признаки восстановления. В том числе в ходе предварительных торгов цена бумаг Facebook выросла на 0,6%, Amazon.com - на 0,8%, Apple - на 0,7%, Alphabet- на 0,5%, Netflix - на 1%, Nvidia - на 1,2%.
Китайский интернет-гигант Alibaba Group Hodling Ltd. разместил пять траншей облигаций с различными сроками обращения на сумму $7 млрд. Цена ADR компании в Нью-Йорке повысилась на 0,8%.
Курс ценных бумаг Kroger Co. подскочил более чем на 10% после того, как владелец сети супермаркетов в минувшем квартале получил чистую прибыль и выручку выше средних прогнозов аналитиков.
Между тем котировки акций L Brands, владеющей брендом Victoria's Secret, опустились на 2,3% на данных о сокращении продаж в ноябре.
Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:38 МСК выросло на 0,295% - до 2632,75 пункта, на Dow Jones - на 0,38%, до 24009 пунктов. Котировки на индекс NASDAQ-100 на декабрь повысились на 0,35% - до 6327,25 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 734
Другие новости