Компании

все компании

Приватбанк назначил финдиректором экс-топ-менеджера BNP Paribas

27 листопада 2017 року, 12:41
Наблюдательный совет Приватбанк назначил заместителем председателя правления, финансовым директором экс-топ-менеджера банковской группы PNB Paribas Анну Самарину.

Об этом говорится в пресс-релизе финучреждения, передает Українські Новини.

"Самарина назначена на срок три года и приступит к своим обязанностям с 1 января 2018 года, после получения согласования в Национальном банке Украины" - указано в документе.

Кроме того, набсовет перевел исполняющую обязанности главы правления финансового учреждения Галину Пахачук на должность первого заместителя председателя правления.

При этом, она продолжит выполнять обязанности председателя правления до назначения на эту должность новой кандидатуры.

Также отмечается, что Приватбанк уже передал в НБУ соответствующий пакет документов для утверждения данной кандидатуры.

Анна Самарина родилась в 1974 году, в 1996 г получила степень магистра экономики в Донецком государственном университете.

Сообщается, что она отлично зарекомендовала себя на руководящих должностях крупнейшей европейской банковской группы PNB Paribas (Франция) как в Украине, так и в штаб-квартире группы.

До переезда в офис BNP Paribas в Париже была финансовым директором украинского дочернего банка группы BNP Paribas - Укрсиббанка с 2006 по 2015 год. C июля 2015 - работала в штаб-квартире группы BNP Paribas (Париж, Франция), возглавляя подразделение управленческого контроля в финансовом департаменте направления международных розничных услуг, а также выполняя функции руководителя проектного офиса.

BNP Paribas - финансовый конгломерат, европейский лидер на мировом рынке банковских и финансовых услуг и один из шести сильнейших банков в мире по данным агентства Standard & Poor's. Вместе с Societe Generale и Credit Agricole составляет "большую тройку" французского банковского рынка.

На украинский рынок BNP Paribas вышел в 2006 году приобретя контрольный пакет акций УкрСиббанка.

По материалам: НВ.БИЗНЕС





Просмотров: 1250
Другие новости